My Account

Request password Register

Partner

nitrado

Latest Threads

Join mousesports at

Facebook Twitter
YouTube Steam
reddit digg

IEM 5 World Finals

Schedule

 

Dienstag, 01. März 2011

 

 

Zeit Typ Gruppe Begegnungen Übertragung
09:10 Uhr CS Gruppe B Ukraine Na'Vi vs. United States Team EG ESL TV Stream A
09:10 Uhr CS Gruppe B Sweden fnatic vs. Norway Lions HLTV
09:10 Uhr CS Gruppe B Korea (Republic of) Project_kr vs. Sweden SK Gaming HLTV
09:10 Uhr SC2 Gruppe A Korea (Republic of) Ace vs Ukraine White-Ra  
09:10 Uhr SC2 Gruppe A United States qxc vs. United States IdrA ESL TV Stream B
09:10 Uhr SC2 Gruppe A Sweden MorroW vs. Poland Tarson

 

10:25 Uhr SC2 Gruppe A Korea (Republic of) Ace vs. United States IdrA  
10:25 Uhr SC2 Gruppe A United States qxc vs. Poland Tarson  
10:25 Uhr SC2 Gruppe A Sweden MorroW vs. Ukraine White-Ra ESL TV Stream B
10:35 Uhr QL Gruppe B United States rapha vs. United States czm ESL TV Stream A
11:10 Uhr CS Gruppe B Ukraine Na'Vi vs. Norway Lions  
11:10 Uhr CS Gruppe B Sweden fnatic vs. Sweden SK Gaming ESL TV Stream B
11:10 Uhr CS Gruppe B Korea (Republic of) Project_kr vs. United States Team EG  
11:25 Uhr QL Gruppe B Belarus capher vs. Russian Federation Cooller ESL TV Stream A
11:40 Uhr SC2 Gruppe A United States qxc vs. Ukraine White-Ra  
11:40 Uhr SC2 Gruppe A United States IdrA vs. Poland Tarson  
12:15 Uhr QL Gruppe B United States rapha vs. Russian Federation Cooller ESL TV Stream A
12:20 Uhr CS Gruppe B Ukraine Na'Vi vs. Korea (Republic of) Project_kr HLTV
12:20 Uhr CS Gruppe B Sweden fnatic vs. United States Team EG ESL TV Stream B
12:20 Uhr CS Gruppe B Sweden SK Gaming vs. Norway Lions HLTV
12:30 Uhr QL Gruppe B Australia Dandaking vs. Sweden Spart1e  
13:05 Uhr SC2 Gruppe A Korea (Republic of) Ace vs. Sweden MorroW ESL TV Stream A
13:15 Uhr QL Gruppe B Belarus cypher vs. Sweden Spart1e  
13:15 Uhr QL Gruppe B Australia Dandaking vs. United States czm  
13:30 Uhr  CS Gruppe B Ukraine Na'Vi vs. Sweden SK.Gaming ESL TV Stream B
13:30 Uhr  CS Gruppe B Sweden fnatic vs. Korea (Republic of) Project_kr HLTV
13:30 Uhr  CS Gruppe B United States Team EG vs. Norway Lions HLTV
14:00 Uhr  QL Gruppe B United States rapha vs. Australia Dandaking  
14:00 Uhr  QL Gruppe B Russian Federation Cooller vs. Sweden Spart1e  
14:35 Uhr  SC2 Gruppe A United States IdrA vs. Ukraine White-Ra ESL TV Stream A
14:45 Uhr  QL Gruppe B Belarus cypher vs. United States czm  
14:45 Uhr  QL Gruppe B United States rapha vs. Sweden Spart1e  
15:30 Uhr  SC2 Gruppe A Korea (Republic of) Ace vs. Poland Tarson  
15:30 Uhr  SC2 Gruppe A United States qxc vs. Sweden MorroW ESL TV Stream B
15:30 Uhr  QL Gruppe B Belarus cypher vs. Australia Dandaking  
15:30 Uhr  QL Gruppe B Russian Federation Cooller vs. United States czm  
16:05 Uhr  CS Gruppe B Ukraine Na'Vi vs. Sweden fnatic ESL TV Stream A
16:05 Uhr  CS Gruppe B Norway Lions vs. Korea (Republic of) Project_kr HLTV
16:05 Uhr  CS Gruppe B United States Team EG vs. Sweden SK Gaming HLTV
16:15 Uhr  QL Gruppe B United States rapha vs. Belarus cypher  
16:15 Uhr  QL Gruppe B Russian Federation Cooller vs. Australia Dandaking  
16:15 Uhr  QL Gruppe B Sweden Spart1e vs. United States czm  
16:45 Uhr  SC2 Gruppe A Korea (Republic of) Ace vs. United States qxc ESL TV Stream B
16:45 Uhr  SC2 Gruppe A United States IdrA vs. Sweden MorroW  
16:45 Uhr  SC2 Gruppe A United States White-Ra vs. Poland Tarson  

 

 

Mittwoch, 02. März 2011

 

 

Zeit Typ Gruppe Begegnungen Übertragung
09:10 Uhr   CS   Gruppe A Taiwan UMX vs. Brazil compLexity HLTV
09:10 Uhr  CS  Gruppe A Poland FragX vs. Russian Federation Moscow Five HLTV
09:10 Uhr CS Gruppe A Denmark TCM vs. Denmark mTw HLTV
09:10 Uhr SC2 Gruppe B Sweden SjoW vs. Peru Fenix  
09:10 Uhr SC2 Gruppe B Korea (Republic of) squirtle vs. Korea (Republic of) Moon ESL TV Stream B
09:10 Uhr SC2 Gruppe B Germany Socke vs. Australia moonglade  
09:10 Uhr QL Gruppe A Germany k1llsen vs. United States DaHang ESL TV Stream A
10:00 Uhr QL Gruppe A France strenx vs. Poland av3k ESL TV Stream A
10.20 Uhr CS Gruppe A Taiwan UMX vs. Russian Federation Moscow Five HLTV
10:20 Uhr CS Gruppe A Denmark TCM vs. Brazil compLexity HLTV
10:25 Uhr SC2 Gruppe B Sweden SjoW vs. Germany Socke  
10:25 Uhr SC2 Gruppe B Korea (Republic of) Squirtle vs. Australia moonglade  
10:25 Uhr SC2 Gruppe B Peru Fenix vs. Korea (Republic of) Moon ESL TV Stream B
10:50 Uhr QL Gruppe A Germany k1llsen vs. Poland av3k ESL TV Stream A
11:40 Uhr CS Gruppe A Poland FragX vs. Denmark mTw ESL TV Stream A
11:40 Uhr SC2 Gruppe B Sweden SjoW vs. Australia moonglade ESL TV Stream B
11:40 Uhr SC2 Gruppe B Peru Fenix vs. Korea (Republic of) Squirtle  
11:45 Uhr QL Gruppe A Netherlands Vo0 vs. Sweden fazz  
12:30 Uhr QL Gruppe A France stenx vs. Sweden fazz  
12:30 Uhr QL Gruppe A Netherlands Vo0 vs. United States DaHang  
13:10 Uhr SC2 Gruppe B Germany Socke vs. Korea (Republic of) Moon ESL TV Stream A
13:15 Uhr QL Gruppe A Germany k1llsen vs. Netherlands Vo0  
14:00 Uhr QL Gruppe A France strenx vs. United States DaHang  
14:15 Uhr CS Gruppe A Taiwan UMX vs. United Kingdom TCM HLTV
14:15 Uhr CS Gruppe A Poland FragX vs. Brazil compLexity HLTV
14:15 Uhr CS Gruppe A Russian Federation Moscow Five vs. Denmark mTw HLTV
14:30 Uhr SC2 Gruppe B Peru Fenix vs. Australia moonglade ESL TV Stream A
14:30 Uhr SC2 Gruppe B Germany Socke vs. Korea (Republic of) Squirtle  
14:30 Uhr SC2 Gruppe B

Sweden SjoW vs. Korea (Republic of) Moon

 
14:45 Uhr QL Gruppe A Poland av3k vs. Sweden fazz  
14:45 Uhr QL Gruppe A France strenx vs. Netherlands Vo0  
15:25 Uhr CS Gruppe A Taiwan UMX vs. Denmark mTw HLTV
15:25 Uhr CS Gruppe A Poland FragX vs. Denmark TCM HLTV
15:25 Uhr CS Gruppe A Russian Federation Moscow Five vs. Brazil coL HLTV
15:30 Uhr QL Gruppe A Germany k1llsen vs. Sweden fazz  
15:30 Uhr QL Gruppe A Poland av3k vs. United States DaHang  
15:55 Uhr SC2 Gruppe B Sweden SjoW vs. Korea (Republic of) Squirtle ESL TV Stream A
15:55 Uhr SC2 Gruppe B Korea (Republic of) Moon vs. Australia moonglade  
15:55 Uhr SC2 Gruppe B Germany Socke vs. Peru Fenix  
16:15 Uhr QL Gruppe A Germany k1llsen vs. France strenx  
16:15 Uhr QL Gruppe A Poland av3k vs. Netherlands Vo0  
16:15 Uhr QL Gruppe A Sweden fazz vs. United States DaHang  
16:35 Uhr CS Gruppe A Taiwan UMX vs. Poland FragX HLTV
16:35 Uhr CS Gruppe A Russian Federation Moscow Five vs. Denmark TCM HLTV
16:35 Uhr CS Gruppe A Denmark mTw vs. Brazil compLexity HLTV

 

 

Donnerstag, 03. März 2011

 

Zeit Typ Runde Begegnungen Übertragung
09:10 Uhr CS Viertelfinale 2. Gruppe A vs. 3. Gruppe B ESL TV Stream A
09:30 Uhr SC2 Viertelfinale 2. Gruppe A vs. 3. Gruppe B ESL TV Stream B
11:45 Uhr SC2 Viertelfinale 2. Gruppe B vs. 3. Gruppe A ESL TV Stream A
11:50 Uhr CS Viertelfinale 2. Gruppe B vs. 3. Gruppe A ESL TV Stream B
14:00 Uhr Fifa IFNG Germany TBH vs. Germany n!faculty ESL TV Stream A
14:55 Uhr SC2 IFNG Germany TheLittleOne vs. Germany HasuObs ESL TV Stream A
15:05 Uhr QL Viertelfinale 2. Gruppe A vs. 3. Gruppe B ESL TV Stream B
16:05 Uhr   IFNG Germany gamed!de vs. Germany Thermaltake ESL TV Stream A
16:10 Uhr QL Viertelfinale 2. Gruppe B vs. 3. Gruppe A ESL TV Stream B

 

 

Freitag, 04. März 2011

 

Zeit Typ Runde Begegnungen Übertragung
09:10 Uhr QL Halbfinale tba ESL TV Stream A
09:10 Uhr CS Halbfinale tba ESL TV Stream B
10:15 Uhr     tba ESL TV Stream A
10:30 Uhr     Europe SK Gaming vs. Germany myRevenge LoL Stream
10:30 Uhr     Europe Dignitas vs. France aAa LoL Stream
11:35 Uhr     Europe Dignitas vs. Germany myRevenge LoL Stream
11.35 Uhr     Europe SK Gaming vs. France aAa LoL Stream
13:10 Uhr CS Halbfinale tba ESL TV Stream A
13:40 Uhr QL Halbfinale tba ESL TV Stream B
14.45 Uhr   Runde 1 tba LoL Stream
15:30 Uhr SC2 Halbfinale tba ESL TV Stream A
15:50 Uhr   Runde 2 tba LoL Stream
16:55 Uhr   Runde 3 tba LoL Stream

 

 

 

Samstag, 05. März 2011

 

 

Zeit Typ Runde Begegnungen Übertragung
09:10 Uhr QL Spiel um Platz 3  tba ESL TV Stream A
09:45 Uhr SC2 Spiel um Platz 3  tba ESL TV Stream B
10:30 Uhr   Finale  tba ESL TV Stream A
11:30 Uhr QL Finale  tba ESL TV Stream A
12:35 Uhr CS Spiel um Platz 3  tba ESL TV Stream B
12:50 Uhr SC2 Finale  tba ESL TV Stream A
14.55 Uhr CS Finale  tba ESL TV Stream A

Statistik

1 Comments
By Benjamin Diener (.benni)
mousesports
Time: 28.02.2011

Comments

1 Page(s)   [ 1 ]
#1 - 28.02.2011 (17:50)

DarkDelta
User

IFNG aufn Donnerstag? : D
1 Page(s)   [ 1 ]

Write comment

You have to be registered and logged in, to leave a guestbook entry.